БОЛЬ В УХЕ

№1050081 Боль в ухе
Олег Муж., 36 лет. Россия Ижевск
Добрый день. Примерно 10 дней назад у меня заболело горло и появился насморк. Полоскал горло содой и ротоканом, рассасывал фарингосепт и брызгал местамедином, в нос капал пиносол. Дней через 5 горло вылечил, но появился кашель, как будто в горле першит и из за этого постоянно хочется кашлять. Мокрота отходит , но плохо. И спустя пару дней при занятии спортом, отжимании и поднятии гантелей появилась боль в правом ухе. Боль именно усиливается при сильном напряжении. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? С перенесенной болезнью или нет, и почему именно при напряжении. И чем можно полечить. Боль уже на протяжении 3 дней. Сегодня утром еще заболел верхний, крайний зуб справа. Нос слегка заложен и кашель периодически появляется.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно у вас воспаление среднего уха после перенесенной вирусной инфекции. Боли в зубах тоже могут иррадиировать в ухо. Пока не попали на прием к лор врачу, капайте в уши отипакс по 3 капли 3 раза в день.