БОЛЬ В УХЕ

№697635 Боль в ухе
евгения Жен., 27 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте. Месяц назад продуло ухо, после чего его как будто заложило водой. Дома сделала спиртовой жгутик в ухо, заложенность через час прошла. Осталось несильная, но боль в ухе. Сходила к лору, она ничего не обнаружила. Порекомендовала делать спиртовой жгутики в ухо. Вот уже месяц прошел а ухо стало болеть сильнее, особенно при нажатии на козелок, боль как будто где-то внутри уха. Больно спать на ухе временами. Сегодня опять была у лора (другой врач) и опять все прекрасно, ни среднего ни наружного отита. Врач разводит руками.
Подскажите какие могут быть причины этой боли и что мне сделать, чтобы облегчить свое состояние?
P.S. я давно не болела, насморка не было, горло не беспокоило.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это тогда может быть удаленная боль от височно-нижнечелюстного сустава. Для этого надо чтобы челюстно-лицевой хирург посмотрел и назначил МРТ сустава. Палочками ватными уши не чистите? Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.