БОЛЬ В УХЕ И КОРНЕ ЯЗЫКА

№477819 боль в ухе и корне языка
Валентина Жен., 21 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте, вчера вечером резко заболело от корня языка(боковая сторона)до уха.горло чуть красноватое,бок корня языка резко красный с какойто припухлостью как прыщики. Боль не постоянная, сакмо горло не болит, при глотании как будто на этом пространстве комок(между ухом и корнем языка). Как определить причину боли? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратиться к ЛОРу. Полоскайте горло любым из антисептиком, начиная от марганцовки, кончая мирамистином.