СТРАШНАЯ БОЛЬ В УХЕ 3 ДНЯ,ОНО К ТОМУ ЖЕ НЕ СЛЫШИТ

№499930 Страшная боль в ухе 3 дня,оно к тому же не слышит
Юлия Жен., 34 лет. РФ Тула
После трех дней насморка и першения в горле,начало побаливать ухо. Закапала Отипакс,боль стала усиливаться.появилось жжение внутри уха в направлении горла. Ухо перестало слышать. Пила 2 табл. анальгина,не помогло. Только 2 табл.нурофена ослабляют боль на 5-6 ч. НА следующий день ЛОР на осмотре сказал, что у меня дырка в перепонке и внутри все коричневого цвета. Назначил только Диоксидин капать 3к*4р/день, т.к.кормлю ребенка грудью, антибиотики не назначил. Сама стала пить Супракс, пью уже третий день. Улучшений нет,допиваю пачку Нурофена. Догадалась таки, что надо записаться куда-нибудь к платному врачу, начала обзванивать,везде только на понедельник можно. А впереди 2 выходных, страшно даже подумать, сколько еще мучиться и сколько ребенок мой еще употребит Нурофена. Все это классическое развитие событий? Мне нужно ждать понедельника или что_то нужно предпринять? Воспаление не пойдет куда-нибудь дальше в голову?Появилась боль при нажатии за ухом,ближе к шее.Помогите! Мне так сильно болеть нельзя,у меня трое детей.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Супракс не самый лучший антибиотик при гнойном отите, если есть возможность внутримышечно цефазолин по 1 г -3 раза 1-2 дня. затем перейдете на прием антибиотика внутрь(аугментин по 1 г -2 раза) на остальные 5 дней. Или сразу аугментин, но эффект через сутки, двое, из местных препаратов в ухо можно ципромед или отофа по 5 кап -з раза
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Интересно, чем это Татьяна Ивановна, антибиотик супракс (цефалоспарин 3 поколения) не лучше антибиотика цефазолина (цефалоспарина 1 поколения), который Вы предлагаете?
Ответ для пациентки: супракс продолжить. При перфоративных отитах ципромед бывает жжет. Возмите упите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам следует продолжать пока ваше лечение, а понедельник идти на прием и осмотр. Будьте здоровы.