ГАЙМОРИТ ПОД ВОПРОСОМ

№1051973 Гайморит под вопросом
Кирилл Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброго дня вам! У меня такой вопрос к вам.

Где то месяц назад был сильный насморк,закладывало обе ноздри,было невозможно дышать.

Насморк прошел сам собой, применял сосудосуживающие препараты,типо Риностоп и тд.

Буквально неделю назад начало закладывать то одну,то другую ноздрю (особенно во сне,когда с бока на бок переворачиваюсь). С одной стороны началась боль в голове и носе.

Самое главное то,что заложенность не сильная,температуры нет и озноба тоже,запахи все ощущаю. Беспокоит боль.

Лечусь Полидекса 3-4 раза в день,Ринофлоимуцил 3 раза в день,также промывал переодически Аквалором,но не помогает ничего.

Подскажите,что делать в данной ситуации?
К врачу сейчас нет возможности обратится,очень занят работой.
Спасибо.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для туалета носа желательно использовать гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис стронг , они лучше снимают заложенность. Продолжайте полидексу, но утром и на ночь добавьте в лечение назонекс по 2 впр 2 раза в день. Если головные боли будут сохраняться, обязательно сделайте  рентгенограмму пазух носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если есть боль, то обратиться к ЛОРу все же нужно. Если нет никакой возможности - начать применять антибиотики (например, аугментин 1000 мг 2 раза в день - 7 дней).