ПОМОГИТЕ

№1052362 Помогите
Галина Жен., 40 лет. Лебедянь
Добрый день, у моего ребенка-мальчика (8 лет), один раз произошло воспаление ушной раковины, врач произвел надрез-удалил нагноение, в результате все затянулось, но периодически появляется «белая точка»,которая лопается и из нее вытекает белая жидкость, ухо при этом не беспокоит. Поставили диагноз-врожденный околоушной свищ. На операции врач не настаивает.Но сказал, что делается она под общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция, обязателен ли ОБЩИЙ наркоз, сколько длится период реабилитации и в какое время года ЛУЧШЕ ее проводить
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил на вопросы в другом разделе
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Т к длина свища может быть разная, то и объем операции может быть разный . Делается под наркозом, желательно не в жаркую погоду, но если больше не воспаляется, то можно и не делать .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Необходимость оперативного лечения определяется после осмотра ребенка, изучения данных анамнеза. Оперативное лечение в детском возрасте возможно только с проведением общей анестезии (наркоза). Сезонность значения не имеет (только если ребенок аллергик - вне сезонной аллергии).