КРОВЬ ВО РТУ

№1057717 Кровь во рту
Мария Жен., 36 лет. Северодвинск
Здравствуйте. У меня перенесенный мононуклеоз. Вэб+cmv. Левосторонняя лимфаденопатия шейная. Левая миндалина увеличена сильно и на ней маленькие красные точки. Горло красное. Не болит.
Вопрос вот в чем-когда ложусь вечером спать,то вставая ночью чувствую вкус крови во рту. Сплевывала слюну-ярко алого цвета.
Связана кровь в слюне с этими диагнозами или это в другом дело? С деснами и зубами все в порядке. Когда в вертик.положении -нет крови во рту.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чаще всего кровь стекает по носоглотке из носа . Обязательно сходить на прием к лор врачу . Просто так из миндалин кровотечений не бывает .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Такое может быть связано с остаточным катаральным воспалением небных миндалин, их травматизацией, проблемами полости носа. Нужно осмотреть, чтобы сказать точно.