ПОДСКАЖИТЕ

№1058369 Подскажите
Славик Муж., 22 лет. Луганск
Добрый день,скажите пожалуйста часто забивается миндалины ,как бы белое что то выглядывает,бывает само выпадет,что посоветуете? Год назад ходил к лору гранулезный фарингит ,и тогда промыли миндалины , что посоветуете? Не даёт ли это никакое осложнение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кровь на АСЛ-О и РФ сдайте и сделайте гастроскопию для исключения ГЭРБ
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если у вас образуются в миндалинах казеозные пробки, то желательно промывать лакуны миндалин 2 р год . Это признак хронического тонзиллита, желательно сдать посев из зева на микрофлору .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Стоит делать промывания небных миндалин 2 раза в год. В домашних условиях попробуйте орошения аква марисом стронг для горла 3-4 раза в день - 7 дней. Возможность осложнений оценивается по результату осмотра и лабораторных данных.