ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР) / Кашель от сильного локального зуда в глотке
КАШЕЛЬ ОТ СИЛЬНОГО ЛОКАЛЬНОГО ЗУДА В ГЛОТКЕ
Светлана Жен., 51 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
17.12.2019 16:58
Здравствуйте. После перенесённого заболевания в конце августа этого года с симптомами трахеитного кашля, осиплости голоса и отсутствием температуры продолжительное время оставался, как мне казалось, остаточный кашель типа трахеита, местами сухой, местами с откашливанием солоноватой слизи. И время от времени возникал зуд в одной точке глотки слева, отчего я сильно закашливалась. Так продолжалось до конца ноября, тогда я немного подстыла и фактически повторилось перенесённое осенью заболевание. Опять был продуктивный кашель с откашливанием, похожий на простудный, опять не было температуры и какого либо недомогания. А кашель в процессе лечения как бы поднялся к глотке и мокрота в виде слизи с большим трудом откашливалась, но все равно что-то прилипшее к трахеям оставалось. Потом вернулись симптомы остаточного кашля с локальным зудом в глотке чаще с левой стороны. Сейчас беспокоит этот зуд в какой-то одной точке глотки, который возникает с некоторой периодичностью, от которого я сильно закашливаюсь сначала сухим, потом с откашливанием слизи. Иногда пытаюсь перетерпеть, тогда льются слёзы из одного глаза с той же стороны. У врачей была, сдавала кровь - в норме, мазок на грибы из глотки - отрицательный, щитовидка проверена, на неё подозрений нет. Пила в процессе лечения кашля 10 дней противоаллергический препарат Цетиризин, 7 дней антибиотик Клатромицин. У меня гастро-эзофагитный рефлюкс, недостаток кардии. При затяжном кашле я пропила месяц Париет с Мотилиумом, но это тоже не дало результатов. Я заметила, что зуд в глотке сейчас стал чаще. Интересно ещё то, что в период простудного кашля зуд исчезал, а после выздоровления опять появился. Не знаю, на что думать
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации







