ЦЕФТРИАКСОН ПРИ АЛЛЕРГИИ НА ПЕНИЦИЛЛИН

№1066058 Цефтриаксон при аллергии на пенициллин
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Калуга
Добрый день. Сегодня был у врача и поставлен диагноз евстахиит. Прописали арбидол, ринофлуимуцил, супрастин, капли данцил и антибиотик внутримышечно цефтриаксон. Но у меня аллергическая реакция на пенициллин, я об этом говорил врачу, но врач сказал, что не произойдет никаких реакций, так как это цефалоспарины. Но в инструкции прописано: Тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок) к другим бета-лактатным антибиотикам (пенициллины, монобактамы и карбапенем) в анамнезе. Меня это настораживает, т. к. от пенициллина у меня была крапивница. Использовать назначили с ледокаином+физ. Раствор. Что делать не знаю. Ухо шумит и болит, но аллергическая реакция пугает. (ссылка: https://03online.com/news/bolit_i_shumit_uho/2020-2-18-725091#answer_1866857?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дмитрий, во-первых, это синтетические препараты, во-вторых - каждый организм индивидуален и то что написано в общем, не надо принимать на себя, а  в третьих, он в Вашем случае не показан. У нас врачи привыкли антибиотики назначать  "на право и на лево". И скоро придет эра, когда нам нечем будет бороться с микроорганизмами. И если речь идет, действительно, о евстахиите, то арбидол, данцил и ринофлуимуцил не нужны. В нос сосудосуживающие капли, супрастин и нурофен внутрь 2 раза в день и исключить синусит с фарингитом. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Антибиотик назначен правильно. принимайте совместно с антигистаминным препаратом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Да может быть аллергия и на цефалоспорины. Надо еще раз проконсультироваться с врачом .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В таком случае применяйте фторхинолоны — левофлоксацин 500 мг 2 раза в день — 7 дней.