НА МИНДАЛИНЕ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛАЯ ТОЧКА

№1069628 На миндалине появилась белая точка
Алексей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на миндалине появилась белая точка, раньше у меня подобное было, только немного меньше была точка, я выпаласкивал и все прошло. Подскажите пожалуйста, в данном случае что это? И как бороться? Супруга на операции, будет 3 дня, я с двумя детьми дома, вот переживаю, в поликлинику не попасть, вот пишу вам ув. Доктора. Спасибо за Ваше внимание. https://d.radikal.ru/d25/2004/23/1d50b2971e47.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это казеозная пробка в лакуне миндалины. Можно удалить палочкой, МОЖНО ВЫПОЛАСКИВАТЬ.  Страшного ничего нет
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Вы страдаете хроническим тонзиллитом,это казеозная пробка.

Полощите глотку препаратом Йодангин с эвкалиптом и шалфеем.
Можно удалить механически,ничего страшного не произойдет

Принимайте Тонзилотрен 2т  3 раза в день рассасывать 8 недель.