КАКИЕ ИНФЕКЦИИ МОГУТ ДАВАТЬ ЩЕЛЧКИ В УХЕ И ЕВСТАХИЕВОЙ ТРУБЕ? КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ?

№1073129 Какие инфекции могут давать щелчки в ухе и евстахиевой трубе? Как диагностировать?
Сергей Муж., 36 лет. Павлодар
Здравствуйте. Проблема такая: при движениях языком и горлом (при жевании, разговоре) происходит влияние на евстахиевую трубу и она «булькает», и одновременно происходят жутко неприятные щелчки и бульканье в среднем ухе. Мне определенно кажется что щелкают слуховые косточки.

Когда это началось, одновременно болели лимфоузлы на шее. Боль в лимфоузлах прошла за месяц. А щелчки остались вот уже на полгода.
И вот опять болели лимфоузлы и щелчки усилились.

Это совсем не норма, раньше такого небыло.

Какие инфекции могут давать щелчки в ухе и евстахиевой трубе? КАК ИХ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?
Мне ЛОР на приеме сказала что оттуда анализ не берут. Прописала анализ из наружи уха - все в норме.
Но ведь надо брать из точного места где проблема. Да и предполагать какая именно инфекция?

Или можно эти места проверить чем то вроде эндоскопа? Что там происходит?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте мазок из глотки(она обычно берется с задней стенки глотки,там близко находится устье слуховой трубы).