ОПЕРАЦИЯ ПО СФЕНОИДИДУ

№1085064 Операция по сфеноидиду
Альбина Жен., 41 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Меня зовут Альбина, 41 год, г. Казань. Помогите пожалуйста разобраться, что с моим носом не так. Уже много лет (около 5лет) я мучаюсь постоянными синуситами. Началось все с гайморитов. И дальше хуже. Лёгкое воспаление сразу переходит в фронтит, этмоидид и сфеноидид. По нескольку раз в год. Причём нос дышит. Слизь через нос не выходит совсем. Всё стакает очень густо по задней стенке ностгдотки. Сфеноидид лечила антибиотики (капельницы, Цефтриаксона) и один раз оперативное вмешательство. На момент операции (август 2020г)КТ показал concha bulosa обеих носовых раковин. Их мне то же удалили, очистили клиновидную пазуху, расширили соустья этой пазухи и лобной. Однако это со слов врача. Я была под общим наркозом. После операции здоровые дни можно пересчитать на пальцах(. Сначала лечащий врач говорил, потерпите. Потом я и сама перестала к нему ходить. В ноябре 2020 снова этмоидид со сфеноидид ом. И вот опять. В этот раз снимок показал concha bulosa правой раковины. Неужели она снова может появиться? Сильная головная боль. Сейчас пью Ципрофлоксацин, 500мг 2 раза в день. Синупрет и цетрин на ночь. Соустья почти все воспалены и перекрыты. Кт сделала на 3 день приёма антибиотиков. Результаты постараюсь выложить. Так же у меня искревлена перегородка, S образно. Но про исправление её ни один Лор врач мне не говорил. Что мне делать я не знаю. Я была уже почти у всех лоров в городе. Лечение получаю, но это какой то замкнутый круг. От рецедива к рецедиву. Местные антибиотики (изофра, полидекса) не помогают. Алергофон в норме, риноцитограмма отличная, мазок с носоглотки и носа то де в норме. Все сдано в институте микробиологии. На руках много дисков с результатами КТ.

Подскажите пожалуйста. В какую сторону мне двигаться. Лечиться «вслепую» уже устала( Заранее благодарю!

Фото загрузила, не знаю успешно ли.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сбросьте пжл на почту osavchuk71@mail.ru файлы в облако последнего КТ