ВЛАЖНЫЕ СЛУХОВЫЕ ПРОХОДЫ

№1111655 влажные слуховые проходы
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.
Недавно заметил что влажное наружное ухо, как будто только помылся и не высушил уши.
Пальцем трогаешь внутри уха, такое ощущение что влажное, как вода или это просто ощущение. Помнешь когда на ухо тоже как будто влажное становиться внутри. Возник вопрос это так и должно быть типа как в носу и горле влажные слизистые или это патология какая-то ?
Пугает еще то что если влажные проходы слуховые постоянно, есть вероятность простужать уши или то что в наружнем проходе немного влажно не страшно на улице ?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В ушах должна быть сера, а влаги не должно быть. Если ушными палочками чистите уши, то такое состояние может быть. Уши чистить вредно