АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ГРУГЛОГОДИЧНЫЙ РИНИТ

№131787 Аллергический груглогодичный ринит
Людмила Жен., 50 лет. Киев
Моему сыну 22 года. Хроническим насморком он страдает с детства. На консультации в ЛОР институте на Зоологической был поставлен диагноз искривление носовой перегородки и полипы. 5 лет назад ему была сделана в этом институте операция, но увы никаких положительных результатов она не дала. После этого ему делали два раза прижигание.Результат нулевой. Два года назад в этом же институте ему сделали аллергопробы и поставили диагноз аллергический круглогодичный ринит. Надо было пройти через эти муки операции ?
Он прошел курс уколов, но результат тоже нулевой. Постоянно капает Нокспрей (т.к. ничего другое не помогает). Подскажите пожалуйста где можно пройти квалифицированную консультацию или как лечить эту проблему. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Самой эффективной схемой лечения аллергических ринитов является (в большинстве случаев): назонекс в нос в течение 3-х месяцев, эриус по 1 таб. 1 раз в день - тоже можно 3 месяца, промывания полости носа растворами морских солей - физиомер, маример, аква-лор, долфин. Где в Киеве вас лучше проконсультируют не знаю.