СВИСТ В ЛЕВОМ УХЕ ПОСЛЕ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

№153665 Свист в левом ухе после стрельбы из огнестрельного оружия
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Мой вопрос был ранее под номером 148567. Теперь есть некоторое продолжение истории.
Вопрос был следующий.
"Две недели назад был на стрельбах (08.07). От громких звуков заложило уши и появился свист в ушах. Нам объяснили, что это нормально. У большенства через 2-3 дня все прошло, а у меня вторую неделю не прекращается свист в левом ухе. Также, например, при громкой игре на фортепиано некоторые звуки сопровождаются шумом в левом ухе. Как от этого избавиться?"

Продолжение:
Сделал аудиметрию. Был на приеме у ЛОРа. Врач осмотрел перепонки, отклонений от нормы не нашел. Аудиометрию также признал удовлетворительной. Сказал, что у меня акустическая травма слухового нерва и все пройдет САМО. Выписал капли Акустин и таблетки Вазобрал. Однако, за 3 недели лечения никаких изменений. Такое ощущение, что меня недолечили. Подскажите, какой альтернативный курс лечения можно пройти в домашних условиях?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Подход к лечению акустической травмы должен быть очень серьезным. Должны проводиться: сосудосуживающие препараты в нос, сосудистая терапия, терапия витаминами группы B и т.д. причем в течение длительного времени (2 недели). Рекомендую обратиться к другому специалисту.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Лечение в домашних условиях возможно, но для правильных назначений недостаточно общение врача и пациента заочно (особенно в вашем случае). Думаю, что коллега прав, попробуйте обратиться на прием к другому врачу. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Александр, я рекомендую лечь в стационар, можно к нам http://www.lorsav.ru/kontanty/ . Надо поделать капельницы, блокады с прозерином, физиотерапию. Острая нейросенсорная тугоухость может перейти в хроническую. Даже уже месяц простоя дает малые шансы на полное выздоровление. И я не пугаю.