БОЛИТ ЗА УХОМ

№213096 Болит за ухом
Alina Жен., 19 лет. Россия Ufa
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Болит за ухом правым где-то внутри, кость. Боль отдает на ухо и на нижнюю челюсть. Если вдобавок болит голова, то боль справа усиливается и отдает на висок. Само ухо не болит, а болит где-то внутри, ноет как-то.
В прошлом году перенесла отит, из этого правого уха текло, осложнений не было.
Может эта боль быть связана с погодой или стрессами?
Когда касаюсь головы,ничего не болит. Зубы тоже в порядке. Что пить, чтобы облегчить боль?
Мне стоит обратиться к неврологу, чтобы исключить невралгию?
Что вообще делать....
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Алина.

Сначала обратитесь к ЛОРу. Если с ушами все в порядке, посетите невропатолога. Часто шейный остеохондроз иммитирует боли в ухе.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо проводить обследование: тональная пороговая аудиометрия, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Консультация ЛОРа и невролога.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.