НАМОРК

№232640 Наморк
Александра Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Ребенку 2,2 года. Началось с температуры под 38. Потом появился насморк. Пропили антибиотики флемоксин 6 дней + ср-ва от кашля стоптусин. Через пару дней вновь появился насморк, сначала густые прозрачные выделения, теперь с зеленью. Иногда сухой кашель. Нос промываем физ раствором, капаю ринофлуимуцин, при сильной заложенности - називин. Пьем арбидол, витамины. Капаю сок лука 1/10.
Пошла уже 4-я неделя болезни с улучшением после приема антибиотиков.
Можно ли греть нос? Ноги? Можно ли гулять?
Пожалуйста, подскажите как вылечить заразу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.