ЧЕШЕТСЯ УХО

№264519 Чешется ухо
Маша Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
Чуть больше месяца назад после использования фито свечей (но возможно это просто совпадение) начали чесаться оба уха. До этого уши никогда не беспокоили вообще.
Сходила к ЛОРу, врач мельком взглянула на уши, сказала что уши чистые, не стала брать мазок и просто выписала мазь Пимафукорт 3-4 раза в день.
Использую ее уже 2 недели, а результатов никаких, уши все так же чешутся.
Посоветуйте пожалуйста что это может быть, чем лечить, и стоит ли мне все-таки взять мазок или сделать еще какие анализы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Привентивно можете пролечиться кандибиотиком 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.