ФРОНТИТ СПРАВА

№272866 фронтит справа
Евгений Муж., 28 лет. Ukraine Ternopil
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 27 лет.
Беспокоит осложнение после ангины - острое воспаление правой лобной пазухи.(я так думаю)
Развитие: симптомы ангины прошли, но после физической нагрузки днём, к вечеру внезапно поднялась температура до 38,5, возникла острая боль в правом виске, на следующий день боль переместилась в медиальную область надбровной дуги.
В последующие 4 дня состояние стабильное:
Повышение температуры до 37,6 в средине дня и спад к вечеру. Ночью, утром - температура в норме. Усиление боли в правой части лба в дневное время, отдающей в правый глаз. Также небольшая боль при надавливании на эту область. При наклонах головы испытываю давление там же. Отёчность минимальная, малозаметная. Выделения из носа не значительные, вязкие. Заложенность носа только с правой стороны средняя, после полосканий на некоторое время проходит.
Лечение: последние три дня провожу полоскания носовой пазухи собственной свежей уриной по технике: втягиваю поочерёдно каждой ноздрёй и выплевываю через рот.
Хотел спросить можно ли применять сухое тепло?. Сколько в среднем может длится воспаление? Проявления каких симптомов опасаться? И что Вы могли бы посоветовать в моем случае?
P.S. К местным врачам обращаться нет желания в виду личного опыта по поводу их непрофессионализма. Но если состояние ухудшится, я готов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сначала сделайте рентген или КТ пазух. Не может это быть от ангины.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Евгений.

Ваши симптомы укладываются в книжный вариант эксудатьивного (возможно, гнойного) синусита. Сухоте тепло при этом противопоказано. Вам уже пора опасаться Ваших симптомов и самолечения. Посоветовать можно только быстрее обратиться к отоларингологу, сделать рентген или КТ пазух, уточнить диагноз и начать активное лечение. Иначе Вас ждет осложение. Если Вам нравится использовать урину, Вы можете это делать в сочетании с основным, назначенным лечением.