ЧЕШУТЬСЯ УШИ (ВНУТРИ)

№280680 Чешуться уши (внутри)
Юлия Жен., 24 лет. РОссия МОсква
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня уже около года жутко чешуться уши (внутри), никаких выделений нет, уши сухие. Что это может быть?
ЗАранее большое спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Привентивно можете пролечиться кандибиотиком 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.