ХРАНИЧЕСКИЙ ПОЛЛИПОЗ

№302232 Хранический Поллипоз
Валентина Жен., 47 лет. Россия Волжский
Какие народные стредства применяются при лечение, или как можно облегчить дыхание! И реально ли, избавиться от них ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Регресса полипов можно добиться назначая пациенту аколат (зофирлукаст) 1 табл 2 р в день длительно.
В Германии Аспирин применяют для профилактики рецидива полипоза носа после операции. Схем много разных. Последняя такая: через 1-2 недели после операции дается преднизолон по схеме орально начиная от 40-50мг в сутки с постепенным снижением и отменой в течении 2 недель. Затем Аспирин по 100мг в день и параллельно спрей с кортикоидами (фликсоназе, назонекс) в нос. Терапию спреем продолжают примерно месяц, а аспирин до 3-4 месяцев. Предполагается, что малые дозы аспирина вызывают "истощение" патологической медиатрной системы, которая вызывает полипоз. В старых учебниках фармакологии это называлось явлением тахифилаксии, то есть когда лекарство больше не действует от частого применения. Примерно так же и с аспирином: долго и часто провоцировали ту реакцию от которой появляется полипоз, до тех пор пока эта реакция уже не вызывается. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.