ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ В ТЕЧЕНИИ 20 ЛЕТ

№756321 Хроническая боль в горле в течении 20 лет
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я с детства страдаю болями в горле. При любом переохлаждении, при любой поездке в общественном транспорте, при открытых окнах, температуре окружающей среды ниже 20 градусов, при выходе на улицу в период с осени по весну, при холодном питье, при стрессе, при всём этом сразу же начинает болеть горло, причём сильно и с продолжительностью до 9 месяцев и больше, причём болеть оно может и внизу и вверху и миндалины могут воспалиться и распухнуть и в носоглотке и в глубине и снаруже и всё это может протекать всё сразу или сменяя друг друга или что то одно за раз. Температура бывает крайне редко не больше 1 раза в год, когда по мимо боли в горле случается бронхит или, что то вроде, а так эта боль в горле не сопровождается не температурой ни слабостью ни кашлем ни першением, иногда только в носу становится больше слизи или наоборот он пересыхает полностью. Мне ставили диагнозы хранический фарингит и хранический тонзилит. Гноя в миндалинах не обнаружили, но горло всегда красное если болит. Лечение назначали разное включая разные группы антибиотиков. Лечили нос, лечили желудок. Эффекта ноль. Гланды удалять не советовали и показаний к этому нет, перегородка говорят искревлена но не сильно, однако не факт, что она является причиной всему этому. В общем лоры разводят руками. Иммунитет в норме, лишь редкие снижения, да вообще всё в норме судя по словам врачей, но из-за этой боли всю жизнь приходится прятаться от самой жизни, никакой радости, кушать больно, говорить больно, спать очень тяжело, близкие страдают. Подскажите пожалуйста какая наиболее вероятная причина может быть этому безобразию? Вирусы это, перегородка искревлена или в носу, что то не так? Что можете посоветовать? Очень хочу нормальной человеческой жизни!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анастасия, сдайте кровь на АСЛ-О и приезжайте на консультацию с другими результатами обследования. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.