ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ В ТЕЧЕНИИ 20 ЛЕТ

№756321 Хроническая боль в горле в течении 20 лет
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.01.2014 10:32
Здравствуйте! Я с детства страдаю болями в горле. При любом переохлаждении, при любой поездке в общественном транспорте, при открытых окнах, температуре окружающей среды ниже 20 градусов, при выходе на улицу в период с осени по весну, при холодном питье, при стрессе, при всём этом сразу же начинает болеть горло, причём сильно и с продолжительностью до 9 месяцев и больше, причём болеть оно может и внизу и вверху и миндалины могут воспалиться и распухнуть и в носоглотке и в глубине и снаруже и всё это может протекать всё сразу или сменяя друг друга или что то одно за раз. Температура бывает крайне редко не больше 1 раза в год, когда по мимо боли в горле случается бронхит или, что то вроде, а так эта боль в горле не сопровождается не температурой ни слабостью ни кашлем ни першением, иногда только в носу становится больше слизи или наоборот он пересыхает полностью. Мне ставили диагнозы хранический фарингит и хранический тонзилит. Гноя в миндалинах не обнаружили, но горло всегда красное если болит. Лечение назначали разное включая разные группы антибиотиков. Лечили нос, лечили желудок. Эффекта ноль. Гланды удалять не советовали и показаний к этому нет, перегородка говорят искревлена но не сильно, однако не факт, что она является причиной всему этому. В общем лоры разводят руками. Иммунитет в норме, лишь редкие снижения, да вообще всё в норме судя по словам врачей, но из-за этой боли всю жизнь приходится прятаться от самой жизни, никакой радости, кушать больно, говорить больно, спать очень тяжело, близкие страдают. Подскажите пожалуйста какая наиболее вероятная причина может быть этому безобразию? Вирусы это, перегородка искревлена или в носу, что то не так? Что можете посоветовать? Очень хочу нормальной человеческой жизни!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Анастасия, сдайте кровь на АСЛ-О и приезжайте на консультацию с другими результатами обследования. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Января 2014 17:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 41 лет, Серпухов, Россия) | 15.01.2014 19:47
Мне делали подобный анализ не раз, по этому поставили ранее диагноз о хроническом тонзиллите, но в последние разы выяснилось, судя по тем же анализам, что диагноз не подтверждён. Они уже сами запутались, по этому и руками разводят, а мне сиди и мучайся. Каждый врач пишет в карте своё. В итоге у меня получился целый букет непонятных болезней и все одна другой хуже, так как лечили их все и лечение не принесло даже облегчения, значит скорее всего причина в чём то другом. Я даже не знаю какая причина наиболее вероятна в этом случае. Конечно лечение помогало когда я приходила с конкретными симптомами и болезнями, но именно от постоянной блуждающей боли в горле, которая меня и мучает, ничего не помогло, оно возможно болит по какой то другой причине не связанной с простудами, полоскания на него не действуют, брызгалки от боли в горле тоже, леденцы не помогают, обезболивающие тоже, но небольшое облегчение приносят капли масла в нос (эдас 801) и то только тогда когда боль переходит именно в гланды или нёбо, но когда боль переходит в носоглотку или в полость носа, закапывание становится болезненным и усиливает боль, плюс сушет, хотя должно увлажнять.
   
Делали ли КТ околоносовых пазух? Если нет, сделайте.
      
Анастасия | (Жен., 41 лет, Серпухов, Россия) | 15.01.2014 22:12
Ещё нет, но думаю уже придётся, так-как мне тут на одном из форумов сказали, что это могут быть последствия пользования ксилометазолином долгое время, что то вроде эрозии в носу, из-за чего нарушилась защитная функция носа и любая болячка теперь отражается и на миндалинах и в самой носоглотке. Но опять же, не всё совпадает. Блуждающей боли при этом не бывает как мне сказали, она поражает только один или несколько участков а не переходит в течении дня то туда то сюда и температура может быть, а у меня её не бывает и нет сейчас несмотря на боль и жжение, только когда реально заболеваю простудой. А как вы думаете, может это быть причиной?
   
Все может быть.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2009
19:47
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 437
14.11.2007
12:04
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 423
29.03.2011
12:41
Анечка :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 330
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
03.12.2007
13:33
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 243
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
24.11.2007
15:24
Татьяна Олеговна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 136
20.10.2009
09:30
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 127
23.03.2012
07:58
вероника :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 113
04.09.2012
20:58
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 88