БОЛЬ В ГОРЛЕ

№156000 боль в горле
Светлана Жен., 26 лет. Россия Волгоград
По приезду с моря на 2 день сел голос, было больно глотать. Делала полоскания йод+сода+йод в течение недели, потом соль не добавляла и полоскала еще неделю, еще параллельно использовала биопарокс 2 раза в день. Через 2 недели голос восстановился. Горло то не болело, то опять болело. Потом 3 дня полоскала Малавитом. Горло продолжает побаливать. больно глотать. Подскажите, может ли это быть акклиматизацией после смены климата? ТАкого долгого лечения горла у меня не было ранее.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. По вашему описанию можно предположить, что это остаточные явления перенесенного вами обострения ларинго-фарингита. Связано ли это со сменой климата или еще с чем-либо, сложно сказать. Какие еще жалобы? Думаю, что будет правильнее, если обратитесь очно к специалисту. Полоскания малавитом можно продолжить. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Скорее всего, у вас были