ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ В ГОРЛЕ.

№1043589 Третью неделю не проходит боль в горле.
Алла Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте. 18 03. поднялась резко температура до 39,5, на следующий день появился коньюктивит одного глаза,боль в горле, кашель, сильная слабость. Температура держалась 3 дня, затем стало легче. Лечила горло разными полосканиями: р-р мирамистина, р-р хлорофиллипта, р-р календулы. Смазывала раствором Люголя, сангвиритрином. Из спреев пробовала ангилекс. Но через 5 дней от начала заболевания боль в горле стала более интенсивной, невозможно было глотать и спать. Пропила азитромицин 500 мг 3 дня. Прошли заложенность носа и кашель, боль в горле стала меньше, продолжила полоскания, но дальше динамики не наблюдаю, получается, что вот уже третью неделю боль в горле(фото ниже) +общее недомогание. Так долго у меня еще горло не болело. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В чем может причина , что никак не могу выздороветь? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Из сопутствующих вот уже 12 лет: идиопатический миелофиброз, состояние после спленэктомии, цирроз печени. Заранее спасибо за ответ.
https://a.radikal.ru/a28/1904/71/19acfc78cc59.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас была, скорее всего, аденовирусная инфекция. А горло, скорее всего, сожгли полоскалками. Это же не помойка, куда можно лить все что есть в ассортименте аптек. Так и грибок можно заселить. Попробуйте масла сейчас покапать в нос (вит А, персиковое или абрикосовое) 3 раза в день по пипетке -10 дней
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По фото просто небольшая гиперемия . Показаний к другим антибиотикам нет, но неплохо сдать полный анализ крови с формулой . Попробуите просто побрызгать тантум верде.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Визуально можно сказать, что у Вас имеется хронический тонзиллит, сопровождающийся гипертрофией небных миндалин. На мой взгляд, стоит обратиться к ЛОРу, попробовать курс промывания небных миндалин.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Для диагностики:
-мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям
-Исключить ГЭРБ-ФГДС