БОЛЬ В ГОРЛЕ.

№1071414 Боль в горле.
Надежда Жен., 50 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Сын уехал на работу в другой регион, там у него разболелось горло. До этого у него был уже тонзилит. На запись к врачу его не записывают так как он должен 2 недели отсидеть на карантине. Что делать и чем лечить? Он уже в панике. Не как не может вылечить горло и к врачу попвсть в связи с этой пандемией. За эти три месяца два раза лежал в больнице ,был абцесс, Выписался через неделю опять горло. пошёл на приём. лечение только закончилось опять .уехал на работу.А там еще хуже ни куда не принимают.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если горло болит опять как при абсцессе, то надо в дежурное лор отделение .... Должно быть в городе работающее с такими пациентами . Если не как при абцессе , то из местного лечения можно граммидин, гексорал . Антибиотик чтобы назначить надо знать какой ему уже давали или ставили в стационаре , а так можно аугментин .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошения зева местамидином (или октенисепт) 3-4 раза в день — 7 дней. Если у пациента уже был паратонзиллярный абсцесс, то в будущем желательно небные миндалины удалить.