БОЛЬ В ГОРЛЕ.

№824843 Боль в горле.
Елена Жен., 35 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте. Около двух недель назад было ощущение кома в горле или шее. Когда лежу на спине как будто давит. Сейчас тоже ощущение справа в шее, не так сильно как в начале. Два дня назад боль в горле при глотании,посмотрела в горло там какая то штука! Похожая на прыщь с белым в нутри, вокруг красное. Полоскаю содой с солью постоянно. Пока не проходит. Курю около 15 лет. Скажите пожалуйста что это, само пройдет или к врачу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не полоскайте содой с солью. Сделайте УЗИ шеи, сдайте кровь на АСЛ-О. Штука - это киста. Она не страшна. Ее могут удалить и в поликлинике. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.