ОСТРАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ

№354941 острая боль в горле
Анна Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Вопрос следующий: несколько дней борюсь с вирусом. Симптомы: небольшая заложенность носа (гнойные выделения) и острая боль в горле. В самом начале болезни присутствовала общая слабость организма, ломота в костях, небольшая головная боль. Лечилась следующим образом: постоянное полоскание солевыми расстворами, спреями. Рассасывающие таблетки (антиангин), анаферон, ахиноцея. Это, пожалуй, все.

Болезнь поддерживается на уровне боли в горле и заложенности носа. Теперь появился легкий кашель.

Очень бы хотелось вылечить себя, не прибегая к антибиотикам. К сожалению, по ряду причин, в больницу нет никакой возможности попасть. У фармацевтов в аптеках спрашивать не хочется из-за коммерческого интереса.
Уважаемые специалисты, помогите с конструктивным лечением.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день пока.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.