О.СИНУСИТ И О.ОТИТ

№326320 о.синусит и о.отит
Марина Жен., 27 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Около 2-х недель назад появился низкочастотны шум в ухе, при посещении лора - диагноз евстахеит, назначен борный спирт, називин в нос и гиманастика для уха. Далее я посетила другого лора - диагноз тот же, лечение то же + 5 процедур УВЧ (улучшение последовало),далее я попадаю к третьему врачу (чувствую себя хорошо) и тут узнаю то, что у меня ринофарингит, о.отит, о. в/ч синусит. Назначено : цефтриаксон в/м 7 дней 1 раз в день, эреспал 1т. 3 раза в день, синупрет 2 т. 3 раза в день, фенкарол 3 раза в день (я его заменила на кларитин), биопарокс , аква марис и ринофлуимуцил - брызгать каждый три раза в день, в ухо капать отирелакс. И тут началось! Адская заложенность носа и вибрационный шум в ухе стал возвращаться, ломит суставы, слабость, состояние ужасное! НО я не понимаю, почему у меня симптомы болезни усилились в 100 раз после начала лечения? и я чувствовала себя прекрасно, ничего не болело и тут стало очень плохо! Возможна замена антибиотика, например, на сумамед? Может это аллергия? Я не хочу больше делать эти укололы! ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-хорошему, нужен нормальный осмотр и диагностика (тимпанометрия, тональная пороговая аудиометрия). Приходите к нам на консультацию, поможем. Борный спирт уже ни кто не капает, да он и не нужен здесь. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.