здравствуйте меня зовут валя мне 28 лет 5 лет назад забеременнела в квартире проживали 2 котенка которые чесали уши после родов у меня началось тоже самое сначала не предала значения потом пошла к врачу сделали промывание ушей назначили капли кандибиотик не помогло потом мазала мазью тавизил кажется точно не помню все безрезультатно к врачу больше не хожу подскажите что можно сделать и чем это черевато? кстати сера не выделяется совсем
Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно. Нет ли снижения слуха?
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Время создания: 04 Октября 2010 00:11
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)