РЕБЕНОК 11 МЕСЯЦЕВ - КРАСНОЕ ГОРЛО, ФАРИНГИТ

№364379 Ребенок 11 месяцев - красное горло, фарингит
Светлана Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Добрый день! Уже целый месяц лечим горло сыночку. Началось все с покраснения и температуры, попали в больницу. Диагноз - ринофарингит. Лечили ацикловиром 1/2 * 3раза в день, через 3 дня температура спала, врач добавил антибаотик Супракс, началась рвота, потом понос. Заменили на уколы. Понос остановили и выписали. А горло так и осталось красным. Лечили дома с педиатором - Тантум Верде 3р в день + интерферон в нос. Улучшение наступило, но как только перестали брызгать Тантум, опять горло ухудшилось. Выписали метрагил Дента (мазать горло и десна) и полоскать хлоргексидином. Какое лечение Вы бы нам посоветовали? Очень жалко малыша, почти не спим ночью.... Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли соплей? Как кушает? Как зубы? Зачем к горлу прицепились. Может у него раздражение уже от Вашего комплексного лечения.