ПРОБЛЕМЫ С УХОМ

№367379 Проблемы с ухом
Мария Жен., 22 лет. Москва
Пожалуйста, помогите! Очень нужен совет специалиста, т.к. в реальности лор не может помочь.
Все началось в августе, у меня заложило правое ухо, его промыли (так и не поняли, то ли это серная пробка была светлая из-за того, что я капал отинум, то ли еще что), слышать стала нормально. По назначению лора 10 дней капала нормакс. Осталось только одно ощущение, простите за столь интимные подробности: когда здерживаешь отрыжку и возрух уходит в ухо, больно и как будто закладывает, но уже изнутри. Потом наступили холода, стало хуже. Появилось сначала ощущение заложенности в правом ухе, а точнее как будто в правой части головы, она болела. Вышеуказанный симптом не проходил. Лор осмотрел ухо и сказал, что оно здорово. Однако потом стало хуже. Сейчас в ухе как будто что-то щелкает иногда и ощущение, будто лопаются пузыри, причем последнее где-то на границе между носоглоткой и ухом. По утрам постоянно заложен нос. Днем ощущение, будто из уха сопли свисают надо ртом, причем очень сложно их убрать глотанием. В целом чувство такое, будто в ухе изнутри что-то есть и оно никак не выйдет. Болит голова в области виска, если нажать немного. Проблема в том, что я капала в нос сосудосуживающие капли, в ухо еще антибиотик (дексона) + 10 дней пила антибиотики амоксициллин и цефазолин - не помогает! Очнь похоже все на евстахеит, но почему тогда не помогает традиционное для него лечение? Я не знаю, куда еще обращаться, помогите, пожалуйста, советом! Все это очень неприятно. Приобретать очередное хроническое заболевание очень не хочется!
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
Возможен и евстахиит., Срочно к Лору, т.к. инфекция может пойти в голову и быть вам гнойному менингиту!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мария, приедьте на осмотр, будем разбираться.