ТРАХЕИД У 3-Х МЕС РЕБЁНКА

№387021 трахеид у 3-х мес ребёнка
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Сызрань
Моему сыну 3 месяца.Наш педиатр поставил диагноз трахеид и выписала нам следующее лечение:
1.Виферон 1 св. 2 раза в день, курс 5 дн.
2.Лазолван раствор 25 капель 2 раза в день,курс 5 дн.
3.Супрастин( или фенистил)
4.Но-шпа1/4 ш. 2 раза в день
5.СУМАМЕД 3,5 мл 1 раз в день курс 3 дня!!!!!!!!!!!
Я в шоке от такого огромного списка!!!!А ещё в большом шоке от того, что она нам прописала АНТИБИОТИК!!!!!Т.к. общее состояние сына хорошее:температуры нет, очень энергичный, улыбается, отсутствием аппетита не страдает, кушает регулярно, хорошо сосёт грудь( мы на полном грудном вскармливании).Сейчас в 3 мес. весим 6700 и рост 65см!
Я хотела бы узнать ваше мнение по поводу антибиотиков( стоит давать или нет), и по поводу этого списка- может можно как то вылечиться менее безвредным способом, уж больно не хочется пичкать такого малютика химией!!!
да ,чуть не забыла , источником заболевания возможно была я и мой муж( у нас болело горло и были сопли, но сыну и себе капала гриппферон)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы все написали кроме жалоб, и сколько болеет, но я так понял его беспокоит кашель.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели.Пока так. Датите ответы, может список продолжим. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.