ТРАХЕОСТОМИЯ?..

№387485 трахеостомия?..
Денис Муж., 39 лет. бишкек
Здравствуйте
после дтп и тяжелой чмт (2-х сторонняя трепаннация) вставили трубку в трахею . сейчас через год, после ее удаления и затягивания раны при не больших нагрузках начал задыхаться. врачи говорят что надо 3-5 операций «старым дедовским способом»,но я читал ,что в РФ в клиниках ,лазером ,иногда это удается за 1 операцию.пожалуйста посоветуйте куда и к кому можно обратиться. спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это проводится трахеопластика. В нашем Центре (НМХЦ им. Пирогова) делают эту операцию в отделении грудной хирургии. Тонкости рассказать не могу, не мой профиль. Напишите им на форум, но по-моему одной операцией не обойдется.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.