ДОЗИРОВКА АМПИСИДА ПРИ АНГИНЕ

№395554 Дозировка Амписида при ангине
Мария Жен., 21 лет. Тольятти
Здравствуйте! лор назначиллечение при повторной катаральной ангине: биопарокс + Амписид 375 мг (по 2 табл. 2 раза в день), а в инструкции к антибиотику написано, что нужно принимать по 1 табл. 2 раза в день. (т.е. в два раза меньше чем назначил врач).
Возможна ли такая дозировка которую назначил лор?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможна. Когда писалась инструкция, то у микробов была одна чувствительность к антибиотикам, теперь уже надо повышать дозировку, т.к. микробы к старой приспособились.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.