АНГИНА

№1109604 ангина
Марина Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый вечер, подскажите пжл дозировка амоксициллина 1000мг 2 раза в сутки при весе 100кг достаточная при диагностированной ангине?, миндалины все в гное, за *язычком* тоже гн ой. температура до 38, нурфеном сбивается плохо,помогает только найз. третий день муж пьет антибиотик,полощет горло( соль сода йод),пока улучшения нет. и подскажите пжл какие анализы надо сдать кроме оак?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Марина, надо посмотреть ангина ли там, если пишите за язычком гной. Может это герпетическая ангина. Для начала общий анализ крови. Полоскание содой прекратите. Лучше водные антисептики ( Хлоргексидин, Мирамистин, марганцовки розовый раствор)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать ОАК + кровь на СРБ, показаться очно ЛОР-врачу, возможно, взять мазок (стрептатест). Доза вполне достаточная, но нужно добавить и местные средства: полоскание гексоралом или мирамистином, рассасывать граммидин или гексализ, можно наносить местно виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, температуру и боли действительно можно снимать и найз, нимесил или ибуклин. Пить побольше воды, можно витамины и адаптогены.