ШУМ В ПРАВО УХЕ

№405296 Шум в право ухе
Татьяна Ниолаевна Жен., 32 лет. Россия Хабаровский край
Здравствуйте помогите пожайлуста, постяонно шумит в правом ухе ходила к лору сказал чтобы обратилась к лору. Лору говорила что кроме шума иногда ухо болит как будто воспаление там. Мне сказали что никакого воспаления нет. При этом почему то сохнет верхнее небе. Пересыхание во рту и шум в ухе началось однвоременно. Посоветовал сходить к неврапотологу.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Татьяна Николаевна,похоже на не долеченный простудный насморк, который дал осложнение на ухо и привел к ротовому дыханию по ночам - во сне. что и приводит к пересыханию неба. Следовательно, надо лечить нос и уши одновременно, ибо уши дышат через нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на уши и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте