ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОСОМ

№412350 Проблемы с голосом
Иван Муж., 21 лет. Старый Оскол
Гость (не зарегистрирован)
23.02.2011 23:39
После перенесенных, около 2-х лет назад, простудных заболеваний, ангины, у меня начались проблемы с голосом. Последние 4 месяца, мне трудно разговаривать. Осиплость и хриплость голоса, позволяет мне произносить только низкие звуки. Высокие звуки произносить невозможно. Появилась привычка постоянно прокашливаться, чтобы выдавить из себя звук. Лечение у ЛОРа в местноу поликлиннике результатов не дало.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Иван, причин для осиплости голоса много и каждая требует своегор лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Поскольку, все началось после простуды, а горло на 100% зависит от
защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на
фаринго-ларингит, как осложнение после простуды в результате не
долеченного простудного насморка, который приводит к ротовому дыханию по
ночам - во сне, что и травмирует горло. В таком случае, горло можно
лечить бесконечно, пока не вылечите нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом. Вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента. При простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Время создания: 24 Февраля 2011 07:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Иван, напишите мне, если эта проблема еще существует.
Время создания: 08 Июля 2015 22:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2011
23:49
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 316
01.11.2010
11:09
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 117
07.05.2010
09:23
Кристина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 51
06.07.2014
13:01
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 51
25.06.2010
12:55
жанна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 29
08.07.2018
01:42
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 26
29.04.2011
11:11
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 19
20.10.2010
21:29
Константин :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 14
06.05.2016
15:27
Виктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 15
17.10.2010
08:04
Alina :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 14