ВОСПАЛЕНИЕ ЗА УХОМ

№412560 воспаление за ухом
Eлена Муж., 31 лет. Россия Москва
Здраствуйте, было уплотнение за мочкой ухо, 2 дня назад оно воспалилось. скажите пжл, что это может быть? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Евгения, похоже на заболевание возле ушной раковины, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, кажитесь лор-специалисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего у Вас нагноившаяся атерома, которую надо вскрыть. Приходите на консультацию.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.