ГРИБОК

№420293 грибок
роман Муж., 39 лет. саратов
здравствуйте доктор.в горле обнаружели дрожевой грибок 10,1чувствителен к нистатин,клотримазол,флюкопазол,и золотистый стаф 10,3 чувствителен к имипенему,азитромицин,пефлоксацин,интитифаг,стафюбактфаг.врач назначел ихинацею и флюкостат 1т 1раз.по моемому ,чтото нето?хотелось бы услышать ваше мнение.спасибо за помощ
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Роман, разнообразная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. А Вы не пояснили, чем Вас этот грибок беспокоит? Возможно имеется заболевание горла, на которое наслоился грибок. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/. Покажитесь более опытному лор-специалисту или лор-профессору в московских клиниках, указанных на моем сайте http://www.airsilver.net.