ГРИБОК НОСОГЛОТКИ

№248880 Грибок носоглотки
Валентина Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Добрый день В Июне 2009 года переболела ангиной, нерационально применяла антибиотики. Также употреблял их при простудах в течение целого года. Как результат - в конце июня 2009 года анализы показали наличие грибка Кандида в горле и носу. Оталаринголог назначила промывание БЕТАДИНом, Нистатин 500 000 единиц(2 таблетки жевать 4 раза в день0, Лизобакт (2 таблетки 3 раза в день), раствор люголя в глицерине - смазывать нос перед сном, промывать нос МАРИМЕРом и смазывать 2 раза в день БЕТАДИНом. Плюс Флуконазол - месячный курс. Все исправно выполняла. делала перерывы, потом опять лечилась, потому что грибок не уходил. То есть уходил постепенно, но не окончательно. Вот уже скоро будет год как я лечусь таким образом. Грибок появляется во рту, но потом отпадывает сам собой. долшло до того, что я приноровилась выдирать его оттуда пальцами. Но меня пугает что он не уходит. Что еще мне делать?
Для справки - в 16 лет ставили диагноз хронический фарингит, после ангины перенесенной в 16 лет. С тех пор регулярно простывала - насморк, кашель - особенно в зимний период.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте дисбактериоз кишечника, сахарный диабет, очаги хронической инфекции (зубы, гинекология, пазухи). Анлизы крови на вирус Эпштейна-Барра и цитомегаловирус, иммунограмму. Местно мирамистин, октенисепт ( разведение 1:10).