ГРИБОК В СРЕДНЕМ УХЕ

№414520 грибок в среднем ухе
Хворова Вера Степановна Жен., 1954 лет. Россия Тамбов
3 года назад начался сильн зуд в носу и прозрачные выделения, которые перешли в носоглотку, выплевываю комочки белого цвета с уплотнениями. Поход по врачам безрезультатный, ставились различные диагнозы от гайморита до плохой слизистой. В декабре 2010 гогда начались неприятные ощущения в ухе, как будто оно раздуто, отдает в миндалины и шею.На снимке гайморита нет.24 февраля была у доктора, она мне сделала промывание уха, оттуда вышли маленькие кусочки беловатого цвета и поставлен диагноз грибок. Я переживаю,т.к в 2009 ногу перенесла операцию по поводу РМЖ. Сейчас анализы по этому заболеванию номальные, я давно предполагала, что в моей носоглотке живет какой -то вирус, но как его вывести, не знаю. Предполагаю, что грибок может быть не только к ухе, но и носоглотеке, миндалинах, трахеи (периодически с кашлем вылетает слизь с комочками, потом на какое - то время все проходит) Назначен «нитрофунгин» по 3 капли в ухо 3 раза в день 2 недели. Пожалуйста, подскажите эффективное лечение уха, горла и носа, Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Хворова Вера Степановна, похоже на хроническое заболевани носа . горла и уха, которые требуют более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о простудных заболевания носа, горла, уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.