ПОСЛЕДСТВИЯ НАСМОРКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№450625 последствия насморка и беременность
Ольга Жен., 27 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
04.05.2011 12:03
Здравствуйте! На сроке 10 недель я зарозилась ОРЗ от дочери. Был только заложен сильно и выдиления сначало прозрачные обильные, лечила народными средствами. Дня через 2 пошли с примесью зелени, в прошлую беременность назначали биопарокс в такой ситуации, пропшыкалае его 5 дней, на 3 насморк престал. Нос дышит но есть ощущение заложенности, отека что ли, посоветовали аквалор, после него появилось ощущение заложенности обоих ушей и высмаркивалась с примесью крови,заложенность особенно с утра, сморкаться совсем немогу. Посоветуйте пожалуйста что предпринять на сегодня может Долфином промыть нос, и отек спадет в носу тогда и уши пройдут, Понимаю что заочно не проконсультируешь, но к Лору я смогу пойти только аж через 10 дней. талон вчера взяла. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие детские типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин ; противоотечные или противовоспалительные типа эреспал, можно еще нурофен). Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 1 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. А в ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Мая 2011 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.09.2009
00:17
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 115
28.02.2009
07:28
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 56
01.03.2010
10:03
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 40
28.06.2011
22:05
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 32
08.09.2010
11:07
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 32
09.01.2010
03:22
Вячеслав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 28
07.01.2010
20:23
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 24
17.02.2009
21:52
Натали :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 20
18.09.2012
23:43
Антон :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 17
15.06.2009
17:55
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 14