АНОСМИЯ

№490093 аносмия
дима Муж., 33 лет. россия железноводск
здравствуйте! коротко изложу суть!сделал снимок пазухов!правостороний гайморит и легкий фронтит !начал лечение! делал кукушку,увч! знакомые предложили покапать капли цикламена! изготовил 1/4! капал утром и вечером!потом в один момент потерял обоняние! появилось тупое ощущение боли в носовой области!с утра вроде нормально!усиливается к вечеру! при касании к носу неприятное ощущение!отправился к врачу! сказал химический ожёг! прописал лечение!облепиховое масло!гель салкосерил!и ингаляции с гидрокартизолом! ну вроде улучшений я не заметил! подскажите, как определить что это? куда обратиться?к вечеру такое ощущение что нос находится под давлением!мерил артериальное давление 130/80!головных болей нет! иногда на фоне этого распирания давит на глаза!на перегородку!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте побрызгать гормональные спреи авамис, назонекс, фликсоназе в течентие месяца. Если на рентгене признаки уровня жидкости в пазухе, то надо делать пункцию пазухи (прокол). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Ожег может увидеть ЛОР при осмотре. Боли в области носа могут быть следствием синусита. Поскольку пункцию вы не делаете, хотя бы антибиотики надо принимать.Для начала уточните состояние пазух - возможно, без пункции и промывания пазух не обойтись. Если в пазухе есть гной, чем бы вы не капали нос - не поможет.