АНОСМИЯ

№888573 аносмия
Галина Жен., 53 лет. РФ Калининград
Уже обращаюсь несколько раз со своей проблемой. Время идет, а запахи так и не вернулись, да и вкус не на все 100. перенесенный грипп и двусторонний гайморит в марте-апр 2015г. убили обоняние и вкус. Сейчас чувствую какой-то непонятный мне запах на все резкое, догадываюсь что это, мыло, рыбу, мясо, цветы-нет.Масла эфирные чувствую непонятным запахом, понимая что это не тот запах. Делала и КТ, ОМРТ и интенсивную терапию, и Ваши советы (прозерин, мельгамма, глиатилин, лазер,...) Но... Как же быть? Неужели нет метода. Возможно попасть на прием к Савчуку О.В.-специалист вроде хороший. Хотя столько врачей обошла-и разводят руками, но говорят надейтесь и ждите... А скоро уже год будет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Галина, это я Вам отвечал. Могу сказать так, что, если прошли эти все курсы и не помогло, то уже вряд ли что поможе. От вируса не только аносмия возникает, но и парезы, и панкреатиты. Вы мне КТ не высылали. ПерефотографируйтеКТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Брызгайте еще спрей Назонекс в нос 1 раз в день месяц. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.