АНОСМИЯ И РИНИТ

№782095 Аносмия и ринит
Ксения Жен., 20 лет. Россия Тюмень
26.02.14 попала в аварию, которой не помню. Меня отбросило и я ударилась затылком, первое время шишка с куриное яйцо была, не останавливающаяся рвота, головокружение и боль головная. Заключение: ЗЧМТ.Ушиб головного мозга. САК. Контузионный очаг лобной области слева. Расхождение сагиттального шва слева. Подкожная гематома затылочной области слева.
Авария была вечером, поэтому меня обследовали, ввели обезболивающие, от которых я спала. Утром проснулась с заложенным носом, не могла дышать совсем(до этого с носом ничего не было). Закапала тизин, из носа потекло - весь день сморкалась кровяным, следующие дни - обычным, но заложенность недели 3-4 сохранялась. Затем на неделю все прошло, а после внезапно появился сухой кашель(в основном по утрам и вечерам), скапливалась мокрота, ничего не откашливало, стояло поперек горла, и насморка не было, а нос закладывало ни с того ни с сего, даже когда я не двигалась, книгу читала спокойно, например. ЛОР посветила в нос сказала ринит аллергический(до этого ничего таког оне было), я пропила кестин - 7 табл. и докапываю месяц назонекса - заложенность сократилась до 1 раза в день, кашель - без изменений. От кашля также пила дней 7-10 лазолван, он помогал - курс закончился и кашель весь вернулся.
Также невролог поставил аносмию, а еще рентген показал остеохондроз шейного отдела и невролог по снимку сказал 1 позвонок сместился, пощупал шею под головой и сказал что там уплотнилось все от удара и скорее всего обонятельный нерв тоже, из-за чего обоняние пропало. Но сейчас вернулось, но совсем чуть-чуть, чувствую запахи сильные и которыми помещение пропитано, такие как кофе и духи - не чувствую совсем! ЛОР на это сказала что обоняние вернется когда сагиттальный шов сойдется. никто из врачей не отправили никуда обследовать нос и причины аносмии. Это правда что в моем положении аносмию не обследуют никак, а ждут повезет с возвращением обоняния или нет? Или это делать скорее бесполезно и ничего это не даст?
Что делать с ринитом, особенно с кашлем? Должен он пройти или как получится? Очень боюсь что перейдет в какой-нибудь хронический бронхит или астму. Может ли вообще ринит быть осложнением после ЗЧМТ, или также нервы или вирус(типа ОРВИ) от кого-то могли оказать его вызвать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рассказа мало. Нужны результаты обследований. Но аносмия так может и остаться.