ПРОПАЛО БОНЯНИЕ

№1029367 Пропало боняние
Роман Муж., 28 лет. Украина Старобелск
Здравствуйте доктор, меня такая проблема, 4 день болею простудой, кашель горло болит, но проблема в носе, очень сильно закладает нос полностью, и пропало обоняние полностью, когда закапаю капли нос както дышит а вкуса и запаха нет, как закапаю капли через часа3_4 снова нос закладает полностью, обоняние уже нет один день, очень настораживает,так как был медикаментозный ринит, я каплями не пользусь почти … врач прописала делать сложные капли...половина капель риназолина, ампула гидрокортизона, и пол ампулы дексаметазона, капаю 3 день а улучшения нет орло тожеболит и кашель, как можно востановить обоняние и заложенность??? Спасибо
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Обоняние и носовое дыхание восстановятся после того как пройдут воспалительные явления в носу(не менее чем через 5 дней)
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если улучшения не будет, надо или делать рентгенограмму придаточных пазух носа или уже добавлять в лечение антибиотикотерапию. Для местного лечения делайте промывания носа гипертоническими растворами морской воды, например аква марис стронг, они лучше снимают отек. И брызгайте  в нос назонекс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Назначения вполне адекватные, поэтому ответить можно только после осмотра. Желательно провести рентгенологическое исследование пазух носа.