БОЛИТ УХО

№496090 Болит ухо
Сергей Муж., 20 лет. Россия Петрозаводск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
22.08.2011 16:29
Здравствуйте.
С начала лета меня постоянно беспокоили серные пробки в правом ухе. Делали промывание 2 раза. В начале Июля я уехал с Латвию, и у меня уже в поездке появилась снова серная пробка. Решил отложить посещение ЛОРа до момента приезда обратно в Россию (20-е числа августа), потому что приезжему там идти в поликлинику очень дорого, и пробка меня особо сильно не беспокоила, но все-таки на прошлой недели я обратился к ЛОРу (16 августа), потому что у меня начали в ушной раковине образовываться болячки. ЛОР промыл ухо и сказал, что там грибок. Посоветовал мазать мазью тровакорт два раза в день. В первый же день после применения тровакорта у меня болячки прошли. На следующий день (17 августа) я повторно показался врачу, и он сказал, что все в порядке, при этом сказал еще некоторое время мазать ухо мазью.
Проблемы начались на следующий день (18 августа). Ближе к вечеру у меня начало не сильно побаливать это же самое ухо. Ночью начала выделяться жидкость без цвета и запаха, но вскоре ее выделение прекратилось и больше не начиналось. Ближе к утру (это было 19 августа, пятница) я решил показаться снова врачу, но в этот день его в поликлинике не было. В субботу я должен был уезжать обратно в Россию (до моего города время поездки 2 дня). Ближе к вечеру пятницы у меня боль усилилась. В Интернете почитал про боли в ухе и решил, что у меня отит. В аптеке посоветовали купить капли отипакс и капсулы хиконцил, чтбы не сидеть «без дела». В пятницу и субботу появилась температура. В субботу, день отъезда, я сделал компресс из настойки сирени - он помог, и температура спала наряду с болью в ухе. В поезде боль возобновилась. В дороге не было возможности делать компресс. 21 августа, когда я был в Питере, у меня опухло ухо, а боль утихала только при приеме анальгина, либо при закапывании капель отипакс.
Сегодня ночью я приехал домой и снова сделал на ночь компресс. Он вроде бы помог, потому что резкие невыносимые боли прошли и до сих пор не начинались, но ухо до сих пор опухшее и температура 38.7.
Завтра иду на прием к врачу. Прочитал про парацентез барабанной перепонки и с ужасом жду завтрешней постановки диагноза врача.
Неужели за такое время мог возникнуть острый гнойный средний отит? И еще один вопрос по поводу парацентеза. Действительно ли анестезия полностью сделает обезболивание и не будет больно?
Слух у меня не нарушен. Повышенную температуру не ощущаю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Скорее всего, у Вас до парацентеза не дойдет, т.к. по описанию картина наружного отита. Нужно брать мазок из уха, смотреть какой микроб в слуховом проходе и его чувствительность к антибиотикам. На сутки положите вату с кремом целестодерм, повторяйте в течение 3-5 дней. И надо будет принимать антибиотик, начните с ципрофлоксацина 500 мг 2 раза в сутки. Когда боль стихнет, напишите, лечение продолжим. Лучше в ухо пока ничего не капайте, и берегите его от попадания воды. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Августа 2011 22:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2013
15:46
Слава :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
26.11.2018
17:05
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 7
Сообщений: 2
10.04.2011
13:04
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
16.09.2018
14:47
Екатерина Жигалина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.01.2011
22:51
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
19.04.2015
08:21
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.09.2013
00:49
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
16.11.2014
11:23
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.07.2015
19:15
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.03.2014
14:12
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4