ЗАЛОЖИЛО УХО

№512873 Заложило ухо
Юлия Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Заложило ухо, что делать?
Сначала капала в ухо Отинум, не много помогло.
Ухо заложено очень слабо, но я чувствую что оно не слышит чуть-чуть. Очень мешает.
Затем стала капать Ремо-вакс, значит на пол часа всё проходит потом всё равно закладывает.
Что делать??
Нос дышит, всё впорядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то, наверное, чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил); антисептики в нос типа мирамистина ; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Юля! Конкретно именно про Ваш случай скажет только тот доктор, который посмотрит отоскопом Вам в ухо и точно определит диагноз и лечение, виртуально это сделать НЕВОЗМОЖНО. Пока можно предположить два диагноза- серную пробку и туботит ( про туботит Олег Владимирович Вам написал). а серная пробка удаляется промыванием в кабинете лор врача после капель ремовакса.