ЗАЛОЖИЛО УХО

№559720 заложило ухо
Руслан Муж., 23 лет. Rus Msk
Здравствуйте сегодня утром проснулся с заложенным ухом. До этого болело горло 2 недели но не сильно я не предавал особого значения. Болевых ощущений нету в ухе. Температура 37.5. Горло с гнойниками. Щас полощу каждый час и на горло сделали компресс спиртовой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
у человека уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин или галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин или эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.